Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 ноября 2019 года За нерассмотрение обращений должностные лица организации привлечены к административной и дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Западнодвинского района проведена проверка по обращению гражданина по исполнению требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Западнодвинском участке Нелидовского отделения ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» и в филиале ПАО «МРСК ЦЕНТРА»-«ТВЕРЬЭНЕРГО».

Проверкой установлено, что в обозначенные организации с письменными заявлениями обратился местный житель, однако в нарушение требований действующего законодательства они не рассмотрены, ответы не направлены.

По указанным фактам прокурором района в отношении должностных лиц организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которых виновным назначены штрафы в размере 5 тыс. рублей каждому.

Кроме того, в адрес руководителей внесены представления, в связи с чем виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости