Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 ноября 2019 года Шадринской межрайонной прокуратурой с целью недопущения нарушений прав граждан на безопасные условия дорожного движения заместителю Главы г. Шадринска и подрядным организациям по уборке дорог объявлены предостережения

На контроле межрайонной прокуратуры находится ситуация в сфере безопасности дорожного движения при содержании дорог г. Шадринска в осенне-зимний период.

Согласно требованиям Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» ист. 5 Решения Шадринской городской Думы от 26.10.2017 № 262 «Об утверждении Правил благоустройства, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования - город Шадринск»на покрытии проезжей части дорог и улиц не допускаются наличие снега и зимней скользкости. Уборка и вывоз снега из лотков проезжей части производятся силами специализированной организации на основании муниципального контракта, заключенного по итогам размещения заказа, или организаций, несущих ответственность за содержание проезжей части данной улицы или проезда.

Для принятия мер по содержанию автомобильных дорог Комитетом по строительству и архитектуре Администрации г. Шадринска с ООО «Гранд-строй», МП МО «Спецавтотранс» и АО «Северо-западное управление автомобильных дорог» заключены муниципальные контракты на выполнение работ по уборке автомобильных дорог г. Шадринска.

При этом, согласно сведениям, имеющимся в межрайонной прокуратуре в текущем году участниками дорожного движения совершено значительное число дорожно-транспортных происшествий, в результате которых имеются погибшие.

С целью недопущения аварийных ситуаций, а также нарушений прав граждан на безопасные условия дорожного движения руководителям Комитета по строительству и архитектуре Администрации г. Шадринска и подрядным организациям надзорным ведомством объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

В случае неисполнения требований прокурора, лица могут быть привлечены к различным видам ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости