Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 ноября 2019 года В прокуратуре Алтайского края на контроле находится вопрос вывоза твердых коммунальных отходов с территории г.Бийска

Более полугода длится спор между региональным оператором в сфере обращения твердых коммунальных отходов ООО «Спецобслуживание-Центральное» и владельцем полигона захоронения твердых коммунальных отходов ООО «Спецобслуживание-плюс» о размере и порядке взимания платы за размещение регоператором на полигоне отходов. В настоящее время спор находится на рассмотрении Арбитражного суда Алтайского края.

Вместе с тем, с начала ноября текущего года ООО «Спецобслуживание-плюс» ограничило число принимаемых на полигоне от регионального оператора мусоровозов. Вследствие этого на контейнерных площадках города скопились своевременно невывезенные коммунальные отходы, что ухудшило санитарную обстановку в городе.

В целях защиты прав неопределенного круга лиц прокурором города Бийска внесено представление владельцу полигона ООО «Спецобслуживание-плюс» об устранении нарушений, которые создают неблагоприятные последствия в виде ухудшения санитарно-эпидемиологического состояния города и нарушения прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Кроме того, руководителю регионального оператора ООО «Спецобслуживание-Центральное» прокурором города Бийска объявлено предостережение о недопустимости нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и охраны природы Ирина Степанова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости