Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 ноября 2019 года Во Владивостоке осужден очередной т.н. любитель «пьяной езды» - Прокуратура Приморского края

Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвернутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как установлено в судебном заседании, ранее фигурант уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Тогда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Несмотря на данное обстоятельство, в январе 2019 года мужчина вновь сел за руль автомобиля после употребления алкоголя и осуществлял на нем движение по улице Сельской в городе Владивостоке, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Обнаружив у водителя явные признаками опьянения, сотрудники инспекции отстранили его от управления транспортным средством, предложив прийти медицинское освидетельствование.

От прохождения медицинского освидетельствования на месте с использованием специального устройства – анализатора паров этанола в выдыхаемом воздухе, как и от прохождения соответствующего медицинского освидетельствования в краевом наркологическом диспансере обвиняемый отказался, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 300 часов обязательных работ, лишил его права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости