Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 марта 2013 года Прокуратура Новомосковского административного округа приняла меры реагирования к аптечной организации за ненадлежащее хранение лекарств и их продажу по завышенной стоимости

Прокуратура Новомосковского административного округа приняла меры реагирования к аптечной организации за ненадлежащее хранение лекарств и их продажу по завышенной стоимости

Прокуратура Новомосковского административного округа в ходе проведенной проверки выявила нарушения законодательства об отпуске (реализации) и хранении лекарственных средств в аптеке ООО «Медикал Интернешнл» в г. Щербинка.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» лекарственные препараты, требующие защиты от света, хранятся с доступом искусственного и естественного освещения, лекарственные средства, имеющие на вторичной упаковке маркировку «Список Б», хранятся в незапирающихся деревянных шкафах, не соблюдается температурный режим хранения лекарств, требующих особых условий для сохранности.

Кроме этого, лекарственные средства, такие как омепразол, амитриптилин, фолиевая кислота и другие, включенные в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденных распоряжением Правительства РФ от 07 декабря 2011 №2199-р, продаются в аптеке ООО «Медикал Интернешнл» с превышением предельных розничных надбавок.

Прокурор Новомосковского административного округа направил заявление в Арбитражный суд города Москвы о привлечении к административной ответственности ООО «Медикал Интернешнл» по ч.4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях по факту нарушения требований законодательства об отпуске (реализации) и хранении лекарственных средств в аптечном пункте.

Также в отношении организации прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение порядка ценообразования, а именно завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы).

Директору ООО «Медикал Интернешнл» внесено представление об устранении нарушений законодательства об отпуске (реализации) и хранении лекарственных средств.

Рассмотрение административных материалов и представления находится на контроле в прокуратуре округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости