Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

12 ноября 2019 года Могочинская транспортная прокуратура организовала работу по правовому просвещению школьников

Помощником Могочинского транспортного прокурора совместно с сотрудниками Могочинского ЛО МВД России на транспорте организованы встречи со старшеклассниками МОУ СОШ № 1 г. Могоча и прочитаны лекции на темы «Отрицательное влияние употребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних и молодежи. Уголовная и административная ответственность за незаконный оборот наркотических средств», а также «Железная дорога - зона повышенной опасности».

Также разъяснены положения об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с приобретением, хранением и сбытом наркотических средств, приведены примеры их пагубного воздействия.

Кроме того, учащимся в ходе занятия показан социальный видеоролик общественной организации «Общее дело» «Наркотики. Секреты манипуляции» - документальный фильм, направленный на профилактику употребления наркотических веществ в молодежной среде, а также на популяризацию идей личностного роста и ответственной гражданской позиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости