Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 ноября 2019 года Вуктыльским городским судом завершено рассмотрение уголовного дела по факту покушения на убийство несовершеннолетней

Вуктыльским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению молодого местного жителя в покушении на убийство девушки 2004 года рождения, а также в отношении его подруги, обвинявшейся в пособничестве в покушении на убийство.

Судом установлено, что в ноябре прошлого года обвиняемый на своем автомобиле вывез несовершеннолетнюю девушку в безлюдное место, где нанес многочисленные удары металлическим предметом по голове, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени, вдавленного перелома левой теменной и височной костей с переходом на основание черепа, линейного перелома правой теменной и височной костей с переходом на основание черепа, рублено-резаных ран головы и лица и другие повреждения. Понимая, что потерпевшая находится в бессознательном состоянии, он оставил ее лежать на земле в условиях низкой уличной температуры. Смерть девушки не наступила только из-за того, что её вскоре обнаружил водитель проезжавшего мимо автомобиля.

Подруга обвиняемого, зная о совершении молодым человеком преступления, сокрыла его от сотрудников полиции в своей квартире, а при проверке ее квартиры сообщила, что обвиняемого в квартире нет. Однако сотрудниками полиции молодой человек обнаружен спрятавшимся под ванной в санузле.

Вуктылец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), и с учетом совершения преступления в несовершеннолетнем возрасте суд назначил ему наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Действия его подруги судом квалифицированы по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Государственное обвинение поддержано прокурором г. Вуктыла

Приговор не вступил в законную силу.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 19:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости