Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 ноября 2019 года Прокуратура Октябрьского района в судебном порядке добилась признания запрещенной к распространению информации о продаже магнитов для коммунальных приборов учета

Прокуратура Октябрьского района в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайт, на котором размещена информация о продаже специальных приспособлений для искажения показаний приборов учета потребленных коммунальных услуг. Находящаяся в свободном доступе информация предлагала приобрести магниты для установки на счетчики воды, электроэнергии, газа, а также подробную инструкцию по их использованию.

Указанная информация является незаконной и побуждает потребителей к совершению противоправных действий.

Прокурор Октябрьского района направил в суд административное исковое заявление, в котором потребовал признать информацию запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора удовлетворены. После вступления решений суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей страниц сайтов в Единый реестр информаций, распространение которых в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости