Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 ноября 2019 года Бывший руководитель коммерческой организации оштрафован за незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего

Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении бывшего генерального директора ООО «Мегастройполис» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе уклонение от передачи конкурсному управляющему документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что решением Арбитражного суда г. Москвы ООО «Мегастройполис» признано несостоятельным (банкротом), утвержден конкурсный управляющий, а полномочия руководителя организации прекращены.

Однако вопреки требованию закона бывший генеральный директор организации уклонился от передачи бухгалтерской и иной документации должника конкурсному управляющему, чем воспрепятствовал исполнению возложенных на управляющего обязанностей.

Участвовавший в судебном заседании представитель прокуратуры города аргументированно обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства наличия в действиях бывшего руководителя общества состава административного правонарушения.

По итогам рассмотрения дела бывший генеральный директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва