Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 ноября 2019 года За угрозу применить насилие к сотруднику полиции житель с. Хлевное оказался на скамье подсудимых

Приговором Задонского районного суда житель с.Хлевное признан виновным в угрозе применением насилия в отношении представителя власти в связи с исполнение им своих должностных обязанностей.

Как установлено материалами уголовного дела, 8 июля 2019 года участковый уполномоченный полиции Отд МВД России по Хлевенскому району прибыл по вызову в дом жительница с. Хлевное.

Находившийся в состоянии опьянения сын заявительницы, осознавая, что перед ним сотрудник полиции, начал высказывать в его адрес угрозы.

Учитывая, что в руках дебошира находился осколок стекла, который он угрожал применить, полицейский воспринял угрозу реально.

Тем не менее он сумел обезоружить хулигана и доставить его в отделении полиции.

По факту угрозы применения насилия было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого действия обвиняемого были квалифицированы по ч.1 ст. 318 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Разъясняем, что применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей влечет наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 5 лет.

Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости