Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 ноября 2019 года Сотрудники Тобольской прокуратуры приняли участие в фестивале силовых видов спорта

В минувшие выходные 9 ноября 2019 года в спорткомплексе «Иртыш» города Тобольска прошел открытый фестиваль силовых видов спорта «СИЛА СИБУРа», в котором приняли участие и работники Тобольской межрайонной прокуратуры.

Спортсмены померились силами в русском жиме, армлифтинге и гиревом спорте.

В гиревом спорте команду Тобольской прокуратуры представляли Валерий Пушкарёв и Иван Битюков, в русском жиме Игорь Шорохов, Никита Привалов и Алексей Скляренко.

Игорь Шорохов

Согласно регламенту соревнований победители по гиревому спорту определялись в упражнении «двоеборье» (толчок и рывок гири) в трех весовых категориях - до 78, 85 и свыше 85 кг. Участникам за отведенный промежуток времени в 5 минут необходимо было больше всех вытолкнуть от груди вверх две 24 кг гири, а также за 5 минут вырвать одну 24 кг гирю.

В личном зачете помощник прокурора Иван Битюков, толкнув от груди две 24 кг гири 81 раз и вырвав одну гирю 115 раза, стал «золотым» призером соревнований, прокурор Валерий Пушкарёв стал «серебряным» призером, толкнув от груди две 24 кг гири 49 раз и вырвав одну гирю 66 раз.

Иван Битюков

Валерий Пушкарёв

По итогам соревнований в командном зачете по гиревому спорту прокуратура заняла второе место.

Иван Битюков, Алексей Скляренко, Валерий Пушкарёв, Никита Привалов и Игорь Шорохов (слева направо)

Целями проведения фестиваля являются: воспитание у населения гражданской ответственности, готовности к труду и защите Родины, а также привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи.

Участвуя в спортивных мероприятиях, сотрудники прокуратуры активно пропагандируют занятия физической культурой и ведение здорового образа жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область