Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 ноября 2019 года После вмешательства прокуратуры Ермаковского района подрядчиком завершен капитальный ремонт коммунальных сетей, многоквартирный дом подключен к отоплению

Прокуратура Ермаковского района провела проверку по факту нарушения ООО «Строй Вектор» сроков выполнения капитального ремонта внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, холодного водоснабжения.

Установлено, что 17 декабря 2018 года между региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края и ООО «Строй Вектор» заключен договор на выполнение капитального ремонта внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, холодного водоснабжения в многоквартирных домах села Ермаковское, среди которых дом № 1 по ул. Крупской.

Согласно графику производства работ на объекте срок завершения ремонта 01 июля 2019 года.

В нарушение требований проектной документации, графика производства работ, утвержденного Заказчиком, сроки проведения капитального ремонта системы отопления и холодного водоснабжения многоквартирного дома подрядной организацией не соблюдены. На момент начала отопительного сезона на территории Ермаковского района 16.09.2019 ремонт не завершен, что повлекло за собой срыв отопительного сезона для жителей указанного дома.

Прокуратурой района в адрес подрядчика внесено представление, по результатам рассмотрения которого работы окончены, запущено отопление. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 17:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости