Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 ноября 2019 года За совершение вымогательства и грабежа в отношении несовершеннолетних осуждено лицо, не имеющее определенного места проживания

Вступил в законную силу приговор Гагаринского районного суда в отношении лица без гражданства, 1992 г.р., не имеющего определенного места жительства и регистрации на территории РФ.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 163, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (вымогательство с применением насилия и грабеж, совершенные по предварительному сговору группой лиц).

Судом установлено, что двое злоумышленников, проживающих в заброшенном дачном доме на территории города Севастополя, в январе 2019 года в связи с возгоранием данного дома по вине троих несовершеннолетних, нанесли им удары по различным частям тела и потребовали передать 10 000 рублей в счет погашения ущерба. Получив отказ в передаче требуемой денежной суммы, они открыто похитили мобильные телефоны, находящиеся в пользовании несовершеннолетних.

Приговором суда осужденному определено к отбытию в исправительной колонии общего режима наказание в виде 3 лет лишения свободы. Похищенные мобильные телефоны возвращены потерпевшим.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь