Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 ноября 2019 года После вмешательства прокурора в котельных образовательных учреждений Балезинского района устранены нарушения

Прокуратурой Балезинского района при участии отдела государственного энергетического надзора по Удмуртской Республике Западно-Уральского Управления Ростехнадзора и отдела надзорной деятельности Балезинского, Дебесского и Кезского районов выявлены нарушения требований законодательства о теплоснабжении и пожарной безопасности в деятельности образовательных учреждений.

В том числе, многочисленные факты нарушений и ненадлежащей подготовки объектов теплоснабжения к отопительному периоду 2019-2020 гг. в образовательных учреждениях (МБОУ «Турецкая средняя школа», МБОУ «Балезинская основная общеобразовательная школа», МБДОУ «Нововолковский детский сад», МБДОУ «Юндинский детский сад», МБДОУ детский сад «Солнышко»).

В указанных учреждениях не составлялись планы и графики подготовки тепловых энергоустановок к предстоящему отопительному периоду, отсутствовал перечень аварийного запаса расходных материалов и запасных частей, котлы не подвергались периодическому техническому освидетельствованию, не проводились обязательные и внеочередные осмотры здания котельных установок и др.

В котельной МБДОУ «Нововолковский детский сад» металлическая дымовая труба имела сквозную коррозию, создающую угрозу ее обрушения. По инициативе прокурора района руководители 6 образовательных учреждений привлечены к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей) и ч.1 ст. 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, прокуратурой в адрес образовательных учреждений внесены представления, лица ответственные за подготовку к отопительному периоду привлечены к дисциплинарной ответственности.

По результатам принятых мер нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости