Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 ноября 2019 года Прокуратура Большеигнатовского района требует устранить нарушения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства

Прокуратурой Большеигнатовского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства (биологическими отходами) в деятельности 3 крестьянско-фермерских хозяйств.

Проверка показала, что биологические отходы в указанных хозяйствах в установленном порядке не утилизировались, соответствующие документы не велись. Отходы животноводства без предварительной обработки вывозились на прилегающие территории ферм.

Учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов, мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов, производственный экологический контроль, не осуществлялся.

Выявленные нарушения закона оказывают негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека, создают угрозу возникновения болезней людей и животных.

В этой связи по результатам проверки прокурором района главам крестьянско-фермерских хозяйств внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Кроме того, по постановлениям прокурора района указанные главы КФХ привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) в виде штрафов на общую сумму 9 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости