Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 ноября 2019 года Прокуратура приняла меры в защиту прав несовершеннолетних на безопасные условия перевозок школьными автобусами

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение законодательства при организации и осуществлении перевозок автомобильным транспортом пассажиров, в том числе организованных групп детей.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги по перевозкам школьников МАОУ «Гуринская средняя общеобразовательная школа» и МАОУ «Пешнигортская средняя общеобразовательная школа» не исполнил обязанность по страхованию гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров в отношении одного из школьных автобусов марки ГАЗ-32171, что является грубым нарушением права учащихся на безопасную перевозку.

По итогам проверки и.о. заместителя прокурора города в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Выявленное прокурором нарушение предпринимателем устранено в кратчайшие сроки.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости