Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 ноября 2019 года По требованию прокурора Варгашинского района суд обязал ООО «Варгашинский полигон» устранить нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Варгашинского района выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства на Варгашинском полигоне твердых коммунальных отходов.

Установлено, что обслуживающим полигон ТКО предприятием - ООО «Варгашинский полигон» не осуществляется лабораторный систематический контроль за составом поступающих отходов, соответствующая лабораторная служба в организации отсутствует.

На выезде из полигона отсутствует контрольно-дезинфицирующая установка с устройством бетонной ванны для обработки ходовой части мусоровозов.

Также на объекте не оборудованы переносные сетчатые ограждения для задержки легких фракций отходов, высыпающихся при разгрузке спецтранспорта.

Данные обстоятельства приводят к загрязнению прилегающей к полигону ТКО территории, а также создают опасность причинения вреда здоровью граждан.

В этой связи прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении на ООО «Варгашинский полигон» обязанности устранить указанные нарушения закона. Суд, согласился с правовой позицией надзорного ведомства и удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости