Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 ноября 2019 года Исполняющий обязанности прокурора области Михаил Дружинин проверил законность содержания граждан в следственном изоляторе Томска

Исполняющий обязанности прокурора области Михаил Дружинин и старший помощник прокурора области Борис Чеботарь проверили законность содержания граждан в следственном изоляторе № 1 г.Томска.

В ходе проверки осуществлен обход карцеров, камерных и подсобных помещений учреждения, проведен опрос содержащихся в следственном изоляторе лиц, в том числе заключенных под стражу женщин и несовершеннолетних.

На личный прием к исполняющему обязанности прокурора области обратилось два лица, заявителям даны разъяснения по поступившим вопросам. Еще два обращения граждан оформлены при обходе камер.

Факты незаконного и необоснованного нахождения подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственном изоляторе не установлены.

По результатам обхода проведено межведомственное совещание с участием начальника следственного изолятора и первого заместителя начальника УФСИН России по Томской области, на которым обсуждены мероприятия, необходимые для устранения выявленных недостатков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости