Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 ноября 2019 года Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой Куркинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» в здании государственного учреждения здравоохранения «Куркинская центральная районная больница», а также в здании администрации муниципального образования Куркинский район не установлены информационные мнемосхемы (тактильные схемы движения) для инвалидов по зрению.

Выявленные нарушения ущемляют права граждан с ограниченными возможностями на доступ к объектам массового посещения и не соответствуют направлениям социальной политики государства в отношении инвалидов, направленной на достижение равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод.

Прокуратурой района направлены исковые заявления в суд об обязании ГУЗ «Куркинская ЦРБ» и администрации МО Куркинский район установить информационные мнемосхемы (тактильные схемы движения) для инвалидов по зрению.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости