Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 ноября 2019 года По факту мошеннических действий неустановленных лиц возбуждено уголовное дело

Просмотров: 492

Как ранее сообщалось, на территории города Элисты участились факты мошеннических действий, которые совершаются с помощью сотовых телефонов.

Так, к ряду руководителей дошкольных образовательных учреждений города Элисты по телефону обращается неустановленное лицо, которое представляется сотрудником правоохранительных и контролирующих органов, требуя предоставить документы для проведения проверки с целью последующего получения материальных благ.

Накануне по данным фактам Управлением МВД по г. Элисте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ, – покушение на мошенничество.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что номер сотового телефона, с которого мошенником осуществлялись телефонные звонки, зарегистрирован в Самарской области.

Расследование уголовного дела и установление виновного лица находятся на контроле прокуратуры республики.

Прокуратура республики предупреждает граждан воздержаться от исполнения требований мошенников, поскольку действия, направленные на предоставление должностному лицу денежных средств и материальных благ подпадают под уголовную ответственность, предусмотренную ст. 291 УК РФ, - дача взятки должностному лицу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия