Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 ноября 2019 года ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» выплатила малолетнему ребенку, упавшему с недостроенного здания, компенсацию морального вреда

Надымской городской прокуратурой по поручению прокуратуры автономного округа проведена проверка по факту падения ребенка 2010 года рождения с недостроенного объекта, расположенного в г. Надым по ул. Набережная им. Оруджева С.А., д. 46 «а».

Осмотр объекта, проведенный городским прокурором, показал, что он не имел ограждения и являлся доступным, в том числе для детей.

В нарушение требований гражданского законодательства, а также Технического регламента о безопасности зданий и сооружений, ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО», в чьем ведении находится здание недостроенного комплекса, надлежащие меры по ограничению свободного доступа к объекту приняты не были.

После вмешательства прокурора выявленные нарушения были устранены, доступ на территорию недостроенного объекта ограничен путем возведения забора, а также заключения договора на охрану. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Поскольку в результате падения ребенок получил травмы позвоночника, прокурор обратился в его интересах в суд с исковым заявлением к ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа» о компенсации морального вреда, которое судом было удовлетворено, в пользу пострадавшего ребенка взыскано 200 тыс. рублей.

Исполнение решения суда находилось на контроле городской прокуратуры.

В настоящее время несовершеннолетнему перечислены денежные средства в размере 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости