Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 ноября 2019 года Директор мелекесской фирмы, пытавшийся организовать реализацию психотропных веществ, а также наркотических средств синтетического и растительного происхождения, проведет в колонии 7,5 лет

Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель поселка Новая Майна, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в совершении наркопреступления.

Как установлено, летом 2019 года директор мелекесской фирмы В. договорился с контрагентом посредством сети «Интернет» о реализации во втором по величине и количеству населения мегаполисе региона амфетамина, мефедрона и гашиша.

В целях конспирации преступную деятельность он намерен был осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 6 августа текущего года после первых же т.н. «закладок» несостоявшийся торговец «смертью» был в ходе спецмероприятий задержан возле одного из домов по улице Мостовая и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств В. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), и приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости