Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 ноября 2019 года В Мурманске прокуратура округа выявила нарушения в деятельности управляющих организаций

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска на постоянной проводятся проверки исполнения требований жилищного законодательства в деятельности управляющих организаций по осуществлению своевременной и надлежащей зимней уборки придомовых территорий, очистки крыш и иных поверхностей от снега и наледи.

29.10.2019 и 05.11.2019 прокуратурой округа совместно с представителями Управления Первомайского административного округа г. Мурманска проведены комиссионные обследования жилищного фонда и придомовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории округа.

По результатам проверки в деятельности управляющих организаций ООО «МУЖСК», ООО «ЖКХ НОРД», ООО УК «Техдом», ООО «Комфорт» и ООО «Мурманнедвижимость - сервис», ООО «Алые паруса», ООО «Северный город», ООО «УК Ваш дом», ООО УК «Метиа», ООО «Рикдом», ООО «ВентЭнергоСтрой», ООО «Севергрупп» и ООО «Северный альянс» выявлены нарушения жилищного законодательства в связи с неприятием надлежащих мер по очистке придомовых территорий и кровлей многоквартирных домов от снега и снежно-ледяных образований, вследствие чего 30.10.2019 и 06.11.2019 прокуратурой округа в адрес руководителей указанных управляющих организаций внесены представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, 06.11.2019 в отношении «Техдом», ООО «ЖКХ НОРД» и ООО «Комфорт» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 2 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях».

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости