Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 ноября 2019 года Прокурор г. Мирного провел встречу с населением п. Чернышевский

В целях повышения эффективности работы по защите прав и законных интересов граждан, анализа состояния законности прокурор г. Мирного провел встречу с населением п. Чернышевский.

В мероприятии приняли участие представители администрации муниципального образования, организаций, сотрудники прокуратуры города.

В ходе встречи жители поселка обратились с вопросами о ненадлежащем содержании жилищного фонда поселения, о благоустройстве поселка, о состоянии преступности и правонарушений на территории МО «Поселок Чернышевский» и другим вопросам. Поступили обращения по реализации пенсионных прав, законности начисления платы за расходование электроэнергии.

В рамках обсуждения до сведения участников мероприятия доведена информация о состоянии законности на поднадзорной прокуратуре города территории, розданы буклеты и памятки с разъяснением федерального законодательства, в том числе в сфере социальных прав.

Также с выездом прокурором города проведена встреча с постояльцами Мирнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, с ними проведена беседа, выслушаны их просьбы и пожелания, по заданным вопросам разъяснены положения действующего законодательства регулирующего вопросы реализации прав граждан с ограниченными возможностями.

С учетом актуальности проведения подобных встреч, прокуратурой города запланировано проведение дальнейших мероприятий направленных на организацию работы с населением района с выездом в населенные пункты, организации и предприятия.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости