Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 ноября 2019 года По представлению прокуратуры скорректирована работа органа местного самоуправления по предоставлению земельных участков многодетным семьям

Прокуратура Иловлинского района

Прокуратурой Иловлинского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

Согласно действующему законодательству гражданам, имеющим трех и более детей, гарантируется предоставление в собственность бесплатно земельного участка, в том числе для строительства жилого дома.

Все обратившиеся граждане получают сформированные земельные участки в порядке очереди, которая на территории Иловлинского муниципального района состоит из 200 многодетных семей.

В ходе прокурорской проверки установлено, что органами местного самоуправления еще в 1 полугодии 2018 года сформированы массивы земельных участков.

Однако даже при наличии сформированных участков администрацией Иловлинского муниципального района мер по их предоставлению многодетным семьям длительное время не принималось.

По итогам проверки прокурором района внесено представление в адрес главы администрации Иловлинского муниципального района, результатом рассмотрения которого стала активизация работы органа местного самоуправления по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Кроме того, по представлению прокурора начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Иловлинского района привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости