Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 ноября 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной реализации государственного имущества стоимостью 200 млн. рублей

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что решением Арбитражного суда Чеченской Республики ГУП «Стройинвестиции» признано банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство.

В рамках процедур банкротства проведена оценка рыночной стоимости имущества названного предприятия, которая составила 200 млн. рублей.

Между тем в ходе надзорного мероприятия вскрыты обстоятельства, свидетельствующие о том, что под видом реализации норм Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» путем ограничения широкого участия хозяйствующих субъектов в соответствующих торгах имущество предприятия реализовано за 9,1 млн. руб., то есть на 190,9 млн. руб. меньше рыночной стоимости.

В свою очередь, проведенный анализ показал, что изложенное в конечном итоге нарушало права кредиторов, в том числе второй очереди.

Указанное явилось основанием для направления прокуратурой республики материалов проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Ход и результаты расследования уголовного дела в прокуратуре республики взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 14:11 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости