Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 февраля 2013 года Вступили в законную силу приговоры по уголовным делам об угонах транспортных средств в Бузулуке и Бузулукском районе Оренбургской области

Оренбургский областной суд оставил без изменения приговор Бузулукского районного суда в отношении ранее судимого 25-летнего Евгения Мирзоева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что Мирзоев с братом Акшенцевым и знакомым Урюпиным распивали спиртное в кафе. Спустя некоторое время Урюпин предложил поехать в автосервис своего приятеля. Мужчины на такси добрались до гаражного кооператива, где располагалась мастерская, однако ее хозяина там не оказалось. После тщетных попыток снова вызвать такси нетрезвые граждане решили попросить одного из автовладельцев, находившегося в тот момент в гараже, отвезти их по другому адресу. Мужчина помочь отказался.

Тогда злоумышленники принялись избивать его, после чего отняли ключи от автомобиля, завели машину, посадили ее хозяина на переднее сиденье и поехали в сторону Оренбурга. В Сорочинске их задержали сотрудники ДПС, применившие табельное оружие для остановки угнанного автомобиля.

Мирзоева суд приговорил к 4 годам 9 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Его сообщники Урюпин и Акшенцев осуждены приговором суда от 17.04.2012 года к 5 и 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима соответственно.

Также в Бузулуке к 3 годам лишения свободы осужден ранее неоднократно судимый за кражи, разбой и угон 21-летний Семен Половинкин. В течение двух недель в мае-июне 2012 года он совершил в Бузулуке и Бузулукском районе 7 угонов автомобилей отечественного производства. Во всех случаях злоумышленник проникал в салон автомобиля, как правило, путем вскрытия форточек на дверях автомобилей с водительской стороны, а затем при помощи замыкания проводов замка зажигания приводил в действие двигатель. Его кассационная жалоба на приговор признана необоснованной. Оренбургский областной суд пришел к выводу о законности и справедливости назначенного Половинкину наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:22 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости