Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

07 ноября 2019 года Берегоукрепительные сооружения в рабочем поселке Листвянка. Почему не выполнен проект ФЦП по охране озера Байкал?
прокуратура.

прокуратура оспаривает в судебном порядке законность заключения государственной экологической экспертизыпроектной документации по строительству берегоукрепительных сооружений в районе поселка Листвянка и разрешение на строительство данного объекта.

прокуратура обратилась в арбитражный суд Иркутской области с требованиями о признании недействительными соглашения о субсидировании и муниципального контракта на строительство инженерного объекта.

Прокуратура своими действиями стремится обезопасить озеро Байкал и населенный пункт, добиваясь от администрации Иркутской области надлежащего выполнения возложенных обязанностей по ремонту существующего гидротехнического сооружения и надлежащей организации строительства нового. Такой важный объект требует регулярного и стабильного подержания его в надлежащем состоянии, реализацию чего в полной мере не сможет обеспечить муниципальное образование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:07 07:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости