Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

05 июня 2017 года

Адвокат в России

Законодательство России говорит о том, что адвокат — это лицо, получившее определенный статус и имеющее право заниматься адвокатской деятельностью. Подобное право предоставляют ему Федеральные законы нашего государства.

Правозащитник, или же адвокат – это специалист, который оказывает юридическую помощь населению. На своем сайте адвокат Головин Сергей Николаевич, размещает реальные примеры своей работы. Что входит в обязанности адвокатов:

  • Адвокат обязан честно и добросовестно проводить свою деятельность, отстаивать права и интересы своего доверителя. Для достижения поставленных целей юристом могут быть применены любые средства, главное чтобы они проводились в рамках законодательства.
  • Грамотному специалисту необходимо повышать свой квалификационный уровень, получать новые знания, нарабатывать практику и другие действия процессуального характера.
  • Адвокат обязан полностью подчинятся кодексу профессиональной деятельности. Имеется ввиду беспрекословное и немедленное исполнение решений адвокатской палаты, а также соблюдение адвокатской этики и полная компетенция в юридических вопросах.
  • Юристы обязаны перечислять часть средств от своих гонораров на нужды общества.

Адвокатская контора не может отказать гражданам, уже взявшись за их дело. Также никакие юридические действия не могут проводиться без предварительно полученного согласия от клиента. Кроме этого правозащитники не могут делать публичные заявления и разглашать любую информацию касаемо дела. Запрещено тайно взаимодействовать с правоохранительными органами в области проведения мероприятий оперативно-розыскного характера.

Основная обязанность адвокатов состоит в честном и добросовестном выполнении своих профессиональных действий. Правозащитники обязаны соблюдать принцип равной справедливости в системе правосудия.