Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

06 февраля 2017 года

Полимерные материалы в автомобилестроении и технология их окрашивания

В настоящее время существует огромное количество разнообразных пластических масс, при этом более 30 видов используется для изготовления кузовных деталей и элементов обшивки серийных автомобилей (бамперы,спойлеры, радиаторные решетки, торпеды, молдинги, заклепки и заглушки, крышки капота и багажника, на-ружная панель двери, крылья и т. д.).

Порозаполнитель предназначен для использования в металлических и стеклопластиковых матрицах, и является незаменимым на любом предприятии, где производят стеклопластиковую продукцию, - www.polypark.ru/catalog/mold-release/xtend-s-19c/

С каждым годом пластиковых деталей на автомобилях становится все больше, и движущим фактором их появления является простота изготовления, малый вес пластиковых деталей и сложные формы, которые изготовить из металла практически невозможно (спойлеры, бамперы). Важным фактором является и борьба за экологическую безопасность. Более легкие пластиковые детали с хорошими аэродинамическими характеристиками уменьшают вес автомобиля и сопротивление воздуха при движении, что заметно сказывается на расходе топлива и, как следствие, на уменьшении выхлопных газов.

Постепенно благодаря таким необходимым для автомобильной промышленности качествам, как снижение массы автомобилей, улучшение аэродинамических и эксплуатационных характеристик, повышение их коррозионной стойкости, достигается продление срока службы, улучшение внешнего вида. Все это позволяет отдавать им предпочтение по сравнению с металлом, древесиной и стеклом. Доля полимерных материалов () в общей массе легкового автомобиля на сегодняшний день составляет в среднем около 8%, а относительно объема материалов — около 20%. Данная тенденция будет иметь и свое дальнейшее развитие. На сегодняшний день на многих автомобилях традиционно металлические детали меняют на пластиковые. Существуют перспективные разработки цельнопластмассовых кузовов для серийных автомобилей, многие кузова спортивных автомобилей изготавливают также из пластика.

  • Главная
  • Статьи
  • Полимерные материалы в автомобилестроении и технология их окрашивания