Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

05 января 2017 года

На что стоит обращать внимание при оформлении кредита?

В современном мире потребительское кредитование стало нормой. Это простой способ воплотить в жизнь свои желания и потребности. Сегодня оформить кредит можно на довольно выгодных условиях, при которых платежи будут вполне «подъемными» для семейного бюджета. Принимая решение о том, брать или не брать кредит, необходимо не только изучить информацию о продукте, но и понимать свою финансовую ответственность.

На сегодня существует огромное колиство кредитных предложений, со своим набором условий и договорными обязательствами: Bankiros.ru.

1. Оценка платежеспособности

Перед оформлением кредита, для того чтобы взятые обязательства не оказались непосильной ношей для вашего семейного бюджета, рекомендуем обратиться в центр клиентской поддержки банка для расчета максимально возможной суммы кредита и выбора оптимального кредитного продукта.

2. Выбор кредитного продукта

При обращении в банк работник предоставит вам необходимую информацию по кредитному продукту, исходя из ваших пожеланий. Стоит обратить внимание на размер ежемесячного платежа по кредиту и условия, на которых осуществляется кредитование, порядок и сроки погашения кредита, возможность досрочного погашения, а также оценить, сможете ли вы позволить себе вносить платежи в таком размере в течение всего срока пользования кредитом. Не нужно стесняться обращаться к работникам банка за разъяснением непонятных терминов или положений договора.

3. Подписание кредитного договора

Перед подписанием кредитного договора необходимо внимательно изучить все условия и проверить правильность личных данных. Подписав кредитный договор, вы подтверждаете свое согласие со всеми условиями кредита.

4. Способы погашения

Для погашения задолженности по кредиту существуют различные способы: вы можете вносить ежемесячные платежи в отделениях банка, отделениях почтовой связи РУП «Белпочта», с помощью платёжной системы ЕРИП, через интернет-сайт www.e-pay.by или посредством интернет-банкинга. Возможность способа оплаты необходимо уточнять у специалистов банка.

5. Выплаты по кредиту

Важно помнить, что после предоставления кредита вам необходимо погашать кредитную задолженность в сроки, указанные в кредитном договоре. Если по каким-то причинам (например, снижение уровня доходов или потеря работы) у вас нет возможности вовремя производить оплаты - вам следует обратиться в банк для поиска приемлемого для обеих сторон решения. Часто банки идут навстречу своим клиентам и могут предоставить отсрочку (рассрочку) погашения основного долга (платежные каникулы) либо установить индивидуальные графики погашения задолженности по кредитному договору.

Сегодня оформить кредит можно достаточно быстро и без большого пакета документов, а при грамотном финансовом подходе банковское обслуживание может стать не только комфортным, но и выгодным.

  • Главная
  • Статьи
  • На что стоит обращать внимание при оформлении кредита?