Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Статьи

19 октября 2016 года

Сетевая карта

Сетевые карты в ПК имеют свойство довольно часто выходить из строя. Причин этому может быть довольно много, начиная от обычного перегрева и заканчивая перепадами напряжения (в случае использования сетевого коммутатора). В стационарном ПК сетевую карту легко заменить, но в случае с ноутбуком ремонт карты довольно дорогостоящая процедура. Для решения этой проблемы вам подойдет внешняя сетевая карта - сетевая карта.

На рынке предлагаются карты, интегрированные в материнскую плату, беспроводные модели и решения, выполненные по типу «флешки». Преимущество интегрированных устройств заключается в отсутствии необходимости устанавливать плату и искать для нее нужные драйвера.

USB сетевая карта, как видно из названия, подключается к любому свободному USB порту ПК или ноутбука и позволяет принимать и передавать данные на скорости 10/100 Мбит/с, в зависимости от интерфейса вашего USB контроллера (1.0/1.1/2.0). Кроме этого внешняя usb сетевая карта может использоваться и в других случаях. Например, вам необходимо соединить в сеть 3 компьютера, соответственно в каждом из них есть одна сетевая карта и с их помощью можно подключить лишь два ПК. В этом случае usb сетевые карты помогут вам. Просто в один из ноутбуков или ПК подключаем внешнюю карту и получаем возможность подключения 2-х ПК.

Внешняя сетевая карта для ноутбука имеет компактные размеры и вы легко можете носить ее в любом отделении сумки для ноутбука. Сетевая карта usb купить которую вы можете в нашем магазине, комплектуется диском с необходимым программным обеспечением.

Переходник Usb –Lan вообще просто незаменимая вещь для планшетов без 3G или со слабым приёмом Wi-Fi сигнала и, конечно же, для компьютера без встроенного LAN адаптера.